Толпы туристов штурмуют Зеленоградск в погоне за селфи у морских сосулек

08.01.2024 12:06    © Фото: Янтарный ДЛБ
1 мин   


Толпы туристов заполонили перрон

В Зеленоградске Калининградской области сняли на видео толпы туристов, приехавших к морю на Рождество. Перед первыми буднями января 2024 года люди рванули на море.

В кадр попал поток отдыхающих, заполонивший весь перрон вокзала.

Люди выходят из «Ласточки» массово, как летом. Несмотря, а вернее благодаря сильным морозам. Минусовая температура воздуха сковала заплески морской воды, падающей на променады. Солёная влага застывает крупными сосульками, не успев вернуться в акваторию. На это и спешат насмотреться перед буднями люди, создавшие давку в поездах. Ситуацию подогревают фейки с других побережий России: фотографии с гигантскими жёлтыми сосульками выдают за зеленоградские, светлогорские и балтийские, что только подначивает любителей зимнего терренкура и прибрежного моциона.

«Обледенение есть, ну вот прямо тех самых жёлтых сосулек не увидели», - признал в соцсети местный житель, прорвавшийся к морю сквозь толпы туристов.

Погоня за селфи в Калининградской области продолжается.

Мороз уже побил рекорд трёхлетней давности. Тем не менее, отбоя от туристов нет. На днях с этим лично столкнулась глава администрации Калининграда Елена Дятлова. 

* Источник: «Янтарный ДЛБ»

© ИА Русский Запад/пс