В Калининградской области назвали самый тёплый город недели

09.01.2024 13:03    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Балтийская коса

Первые рабочие дни января 2024 года ознаменованы движением оттепели на Калининградскую область. Днём температура воздуха должна быть положительной.

В среду, 10 января, на зеленоградском и светлогорском морском побережье региона +1º С… +3º С, без осадков, переменная облачность. Скорость ветра до 11 м/с. Тоже самое в Балтийске и Янтарном. В Калининграде пасмурно. В тёмное время суток 0º С, днём до +3º С. В Черняховском районе и восточнее -2º С…+2º С.

В четверг, 11 января, в Калининградской области начнётся период осадков. Он затянется предположительно на 7-8 дней. Обещают дожди со снегом. В Зеленоградском районе -1º С… +3º С, ветер до 14 м/с. Теплее всего будет в Балтийске и окрестностях Янтарного – до +4º С. В тёмное время похолодает до 0º С. Небольшой дождь со снегом начнётся на закате и продлится примерно до 21.00.

В тот же день в столице региона -1º С… +3º С, мелкий и слабый дождь, ветер до 11 м/с. На востоке области почти без осадков, -3º С… +2º С.

В пятницу, 12 января, на морском побережье региона -2º С… +3º С и кромешный дождь во второй половине дня. По предварительному и потому неточному прогнозу с этого момента должен начаться период сильных ветров. Первоначально разгон скорости движения воздуха достигнет 15 м/с (в другие дни усилится). Тем временем, в Калининграде -3º С… +1º С и снег с дождём. В Черняховском, Гусевском и Нестеровском районах продолжится традиционная континентальная зима: -6º С… -2º С и обильный снегопад.  

На выходных в Калининградскую область могут вернуться сильные атлантические ветры. Появилась вероятность нового шторма.

* Источники: Gismeteo, Windguru

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 602 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты