Владельца новостройки в Зеленоградске заставили заменить забор

11.01.2024 13:10    © Фото: Администрация Зеленоградска.
1 мин   


Гостевой дом теперь имеет "аккуратное ограждение".

Новостройка на ул. Гагарина в Зеленоградске больше не смущает своим забором гуляющих по набережной.

Ждать смены ограждения пришлось долго. Неравнодушные горожане обратили внимание администрации Зеленоградска на некрасивое у променада в июне 2023 года. На место выехали специалисты комиссии по благоустройству, «осмотрели забор и направили собственнику письмо». И вот его, наконец, заменили на «аккуратное ограждение», о чём власти курортного города сообщили в своём паблике в четверг, 11 января 2024 года.    

Разрешение на строительство на ул. Гагарина было выдано 16 декабря 2020 года ООО «Гостевой дом «Зеленоградск» со сроком действия до 16 декабря 2022 года. В эксплуатацию объект пока официально не введён.

По данным kartoteka.ru, фирма сейчас принадлежит Галине Камильпашаевне Хизриевой, а ранее была в собственности Владимира Гака, известного калининградского адвоката.

Хизриева также работает генеральным директором в ООО «Специализированный застройщик Пионерский», где её брату Камилю Хизриеву принадлежит доля в 50%. А другие 50% находятся в собственности депутата Горсовета Калининграда Павла Макарова, отец которого Валерий Макаров является депутатом Законодательного собрания Калининградской области.

забор зеленоградск2.jpg

Забор, который портил вид на променаде. 

© ИА Русский Запад/ен.