Мать из Калининграда превратила своего ребёнка в мишень для избиений

16.01.2024 17:25    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Прокуратура Московского района.

В Калининграде мать обвиняют в истязании своего сына. Во вторник, 16 января 2024 года, объявлено, что женщину отдают под суд.

Родительница в течение трёх лет – с мая 2019 по ноябрь 2022 года – систематически избивала своего малолетнего сына. Ребёнок получал удары у себя дома, в одной из квартир Московского района.

Школьнику попадало за непослушание так, что это стало известно окружающим. Била голыми руками, учебниками, брюками, тряпками. Мальчик периодически попадал и под психическое давление: выслушивал угрозы расправы и оскорбления, с упоминанием его физических недостатков. Следователь зафиксировал не менее 8 таких случаев.  

Против матери несовершеннолетнего возбудили уголовное дело сразу по двум уголовным статьям. Её будут судить из-за истязаний ребёнка и ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. 11 января 2024 года дело направлено в Московский районный суд.

О насилии в этой семье стало известно в январе 2023 года, когда происходящее передали огласке через СМИ. Соседи рассказали журналисту, что ребёнок за стеной живёт практически как в аду.  

* Источники: Следственное управление СК России по Калининградской области, прокуратура Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 683 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты