Сивкова пожаловалась Алиханову на гололёд по пути к морю

18.01.2024 12:05    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Директор Музея Мирового Светлана Сивкова

В четверг, 18 января 2024 года, директор Музея Мирового океана Светлана Сивкова посетовала на плохое зимнее содержание дорог Калининградской области.

«Сегодня у нас открытие янтарной выставки в Светлогорске, боимся, доедем или не доедем – такая дорога, - сказала Светлана Сивкова. – Я вчера ехала по дороге… Даже была вынуждена отравить sms губернатору».

Директор Музея Мирового океана сообщила главе региона, что Приморское кольцо частично заледенело.

«Это же о безопасности: у нас на Московском [проспекте] в один день, в один час, на одной стороне 5 машин, с другой 7 столкнулось», - посетовала директор федерального музея.

Эти высказывания прозвучали во время пресс-завтрака в калининградской редакции «Российской Газеты». Встреча с журналистами посвящалась результатам деятельности и планам Музея Мирового океана. В том числе, по празднованию 300-летия философа Иммануила Канта. Диалог совпал по времени с оперативным совещанием в правительстве региона, где тоже критиковали уборку дорог и улиц от снега.  

«Сегодня опять жалобы по трассе до аэропорта и обратно, что она не убрана, не обработана ничем, - сказал во время оперативного совещания губернатор Антон Алиханов. - В Калининграде тоже, особенно про тротуары много разговоров… Катастрофы в Калининграде я не вижу, но отдельные вещи, в частности, тротуары оставляют желать лучшего».

Уборку некоторых муниципалитетов от снега губернатор охарактеризовал  фразой «без комментариев».

«Просто голый лёд, никто ничего не чистит, - отметил глава региона. - Коллеги, обращаю внимание, что у вас есть ваши полномочия, вы должны этим заниматься. То, что бывает снег и лёд, это не новость, мы с вами не в Майами живём»

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова заговорила о приобретении компактной техники для уборки тротуаров. Речь о мини-бульдозерах Bobcat. 

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 898 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты