Появились первые признаки снижения цен на отели Калининграда

22.01.2024 12:58    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Номер в отеле

В Калининграде появились первые признаки снижения цен на отели. На 26-28 января 2024 года освободились номера в пределах 2500 рублей. Причём, на двоих и даже в центре города.

Небывалую доступность бронирования показал отель, находящийся с шаговой доступности от колонии вилл Амалиенау и Центрального парка. Объект размещения туристов у Детской областной больницы выставил за две ночи в стандартном номере всего 2380 рублей. Для сравнения, стандартный номер на те же дни ближе к концу Советского проспекта (остановка автобусов «улица Гурьева») – 5600 рублей. Апартаменты в историческом центре Калининграда, в шаге от бункера Ляша, на следующие выходные обойдутся всего 3732. Причём, туда можно заехать втроём. Единственный минус: вместо плиты – гриль-пресс и микроволновая печь.

Самая распространённая цена на размещение двух гостей на двое суток в центре Калининграда в ближайшие дни – 4000 рублей. Уровень услуг разный. К примеру, в самом центре за такие деньги можно снять тесноватый, но чистый стандартный номер. Почти напротив, в 50 метрах от этого места, за 4400 рублей сдают полноценную двухкомнатную квартиру с очень красивым и современным оборудованием. В новогодние и рождественские дни таких цен в центре города просто не было. Январский туристический бум закончился и хозяева жилья возобновили борьбу за постояльцев, невзирая на толщину их кошельков.

* Источник: «Яндекс Путешествия»

© ИА Русский Запад/пс