Калининградскую область запугивают новым штормом

23.01.2024 16:11    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Штиль в Балтийском море

В Калининградской области появилась информация об очередном усилении ветра. Официальный метеопортал Gismeteo и местные синоптики-любители сообщили, что будет шторм. Он должен начаться в среду, 24 января 2024 года.

На Калининградскую область движется атлантический циклон, известный сразу под двумя именами, Jitka и Jocelyn. В Институте метеорологии Свободного университета Берлина опубликовали данные, по которым за этим циклоном следует новый.

К вечеру среды скорость движения воздушных масс в Балтийске и Янтарном достигнет 21 м/с (в Калининграде до 17 м/с). На этом Gismeteo и паблик «Погода и метеоявления в Калининградской области» сходятся. 21 м/с – это 9-балльный шторм на море. Windguru показал, что в среду на пляжах будет не более 20 м/с.

По сведениям портала Windy, ветер на побережье разгонится не более чем до 15 м/с. Какому прогнозу доверять, решать каждому. Только вот в региональном управлении МЧС о шторме не предупредили.

Ветер разгуляется в условиях дальнейшего потепления до +6º С…+7º С. Весь день в западной части региона будет сопровождаться дождём, а возможно и мелким снегом.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 541 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты