Калининградской области пообещали быстрое решение вопроса с ценами на авиабилеты

26.01.2024 10:37    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Пассажиры летящего в Калининград рейса

Жителям Калининградской области дали надежду на доступные авиабилеты по льготным ценам. Изменения субсидированных перевозок обсудили вечером в четверг, 25 января 2024 года, на совещании по вопросам социально-экономического развития региона.   

Президент России Владимир Путин напомнил о диалоге с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым и о своём выступлении в БФУ им. И. Канта: речь шла о «плоских» тарифах на воздушные перевозки. Региону на это выделяют по 450 миллионов рублей в год. Есть идея распространить эту субсидию только на жителей самого западного региона России. Причём, вне зависимости от категорий проживающих в Калининградской области.

«Только на жителей региона, постоянно проживающих здесь, включая, конечно, студентов, некоторых других специалистов, которые на постоянной основе работают и формально здесь даже, может быть, не зарегистрированы», - сказал Владимир Путин на вечернем совещании.

Министр транспорта России Виталий Савельев сказал, что в его ведомстве рассмотрят это предложение.

«Я думаю, что возможны варианты», - сказал Савельев.

Путин продолжил, напомнив, что из-за применения денег этой субсидии на всю страну, они заканчиваются в первые четыре месяца года. Глава государства назвал это «размазыванием» средств тонким слоем. При этом, он ещё раз призвал сконцентрировать действие субсидий исключительно на постоянных жителям эксклава.   

«Наверное, целесообразно это сделать, - резюмировал Путин. - Не затягивайте только – год начинается, надо быстро это сделать».

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 513 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты