В Калининградской области работников почты всё чаще ловят на воровстве

31.01.2024 16:44    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Светлогорский почтамт (фото - для иллюстрации)

Ещё одна начальница отделения почты из Светлогорска попалась на присвоении чужих денег. Жительницу Калининградской области вывели на чистую воду после того, как из отделения ФПС исчезла 321 тысяча 250 рублей.

34-летняя женщина имела доступ к кассе, поскольку руководила отделением «Почты России». Периодически она подворовывала из кассы. Небольшими суммами чужие деньги уходили в карман мелкой начальницы, которая надеялась, что финансовые утечки останутся незамеченными. Она ошиблась.

Другая сотрудница почтамта выявила недостачу и написала заявление в полицию. Незадолго до этого начальница уволилась. Когда полицейские добрались до неё, подозреваемая в присвоении средств рассказала им о проблемах в личной жизни. Чужие средства дама тратила на спиртное. Если это правда, то она пропила более 300 тысяч рублей.

Экс-начальнице почты в Светлогорске грозит до 6 лет лишения свободы. Она стала фигуранткой уголовного дела по статье «Присвоение или растрата».

В 2022 году другая и теперь уже тоже бывшая начальница почты из того же курортного города попалась на присвоении нескольких пенсий. Правда, в том случае горе-руководительнице было всего 23 года и речь шла о 51 900 рублях.

В сентябре 2022 года ещё одну бывшую начальницу почты приговорили к трём годам условно за присвоение 115 тысяч рублей. Правда, уже в Озёрске. Забирали деньги из почтовых касс также в Багратионовске и в Правдинском районе – там тоже действовали сотрудники ФПС. Теперь уже бывшие.  

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс