Житель Холмогоровки напал на полицейского из-за мелкого хулиганства

07.02.2024 14:26
2 мин   


Зеленоградский районный суд.

Житель посёлка Холмогоровка Зеленоградского района потерял страх перед правоохранительными органами.

Как сообщает прокуратура Калининградской области, 31-летний мужчина на улице Цветочной в своём населённом пункте в октябре 2023 года попался в руки правоохранительных органов из-за мелкого хулиганства.

Вместо правового разрешения ситуации он набросился на участкового и стал бить его. Травмы были существенными, экспертиза показала лёгкий вред здоровью. Уголовное дело расследовано и направлено в суд.

Как установил «Русский Запад», по указанной статье (ч. 2 ст. 318 УК РФ) в Зеленоградский районный суд 1 февраля 2024 года поступило уголовное в отношении Василия Сергеевича Бушуева.

Бушуев уже привлекался к административной ответственности по серьёзной статье. 31 июля 2022 года в 20:50 на улице Счастливой, 5, в Холмогоровке его остановили сотрудники ДПС в пьяном виде за рулём. 6 октября 2022 года мировой судья 2-го участка Зеленоградского района оштрафовал его на 30 тыс. рублей и лишил прав на 1 год и 6 месяцев. В суде Бушуев не появился.

Теперь ему придётся по ним побегать. На 19 февраля 2024 года назначено ещё одно заседание по другому делу: господин Бушуев обвиняется в угрозе убийством. Отвечать ему придётся перед мировым судьёй.

За нападение на должностных лиц в Зеленоградском районном суде пока не накладывали суровых наказаний на подсудимых. В 2017 году некто Агапов получил 3 года условно за то, что ударил несколько раз сотрудника полиции. В 2014 году некто Акатов отделался штрафом за наезд на квадроцикле и избиение государственного инспектора нацпарка «Куршская коса».

Что дадут Бушуеву, скоро узнаем.