Объявлен срок окончания благоустройства острова Канта

07.02.2024 17:37    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Кафедральный собор на острове Канта

Благоустройство острова Канта в Калининграде завершат к 22 апреля 2024 года, о чём на брифинге 7 февраля сообщил вице-премьер правительства региона Илья Баринов.  

Крайний срок благоустройства острова привязан к юбилею философа Иммануила Канта. Также к 300-летию мыслителя калининградцам пообещали философскую аллею и скверы. По словам Баринова, до конца года столицу региона ожидают более 100 выставок, новых экскурсий, публичных лекций и спектаклей, связанных с именем и философией Канта. Отправным в череде мероприятий должен стать Международный конгресс «Мировое понятие философии», в Балтийском федеральном университете.

300-летие Канта, которое пообещали продлить едва ли не на весь год, охватит не только университет. Наравне с ним важнейшими площадками юбилея должны стать Кафедральный собор и Калининградский филиал Государственной Третьяковской галереи. Столицу региона планируют украсить в едином стиле, связанном с личностью Иммануила Канта.

Речь об этом шла на брифинге заместителя министра науки и высшего образования России Константина Могилевского, ректора БФУ им. И. Канта Александра Фёдорова и вице-премьера правительства региона Ильи Баринова. Там же говорили о новом сроке строительства моста на остров Канта, а также об интересе учёных из США и ЕС к кантовскому конгрессу.

* Источник: БФУ им. И. Канта

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 538 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты