Появилось место для дендропарка под Зеленоградском

08.02.2024 16:48    © Фото: Зеленоградский муниципальный округ
1 мин   


Заросший парк Бледау, под Сосновкой

В Сосновке, под Зеленоградском Калининградской области, запланировали дендропарк, о чём известили на портале ЕИС «Закупки» в начале февраля 2024 года.

Судя по данным госзакупки на создание проекта, дендропарк займёт земельный участок с кадастровым номером 39:05:051203:134. Его площадь – 95 000 кв. м. Редкие растения должны появиться между зеленоградским съездом с Приморского кольца и остановочным пунктом железной дороги «Сосновка», на берегу реки Зеленоградки. Проектировщика обяжут спланировать пешеходные дорожки и оранжерею. При этом, нужно учесть историческую часть парка (о ней знаю немногие), спроектировать тематические зоны и павильон для торжественных регистраций браков, умное освещение, антивандальные объекты благоустройства и общий бренд дендропарка.

Срок на проектирование – с 16 февраля до 26 августа 2024 года. Максимальная и разумеется начальная цена контракта на создание пакета документов – 24 миллиона 614 тысяч 666 рублей.

Ранее в Зеленоградском районе внезапно взялись за парк у имения частного инвестора. Автостоянка в парке Зеленоградска оказалась полностью незаконной

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 541 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты