В центре Светлогорска заставляют огородить гигантскую заброшенную стройку

09.02.2024 17:37
2 мин   


Светлогорск, Калининградская область.

Администрация Светлогорского городского округа заставляет компанию через суд огородить участок под застройку площадью 18 тысяч квадратных метров в центре города.

ООО «Промплощадка» получило в аренду до 2050 года лакомое место на Калининградском проспекте примерно в 400 метрах к северу от железнодорожного вокзала Светлогорск-1.

Сейчас заброшенная территория представляет собой по сути общественный туалет с бесплатной парковкой, где к тому же можно сломать себе шею на различных строительных конструкциях.

Как ни странно, фирма была против удовлетворения иска на основании того, что и так ставит там глухой забор, вроде как в срок до 31 марта 2024 года. При этом её представитель в суде откровенно врал. Выездное обследование 25 января показало, что доступ ничем не ограничен, и никакие меры по его прекращению не приняты.

Участок Светлогорск.jpg

По документам там должен быть построен некий гостинично-представительский комплекс. Звучит красиво, но непонятно.

30 января 2024 года Арбитражный суд Калининградской области обязал фирму в течение месяца после вступления решения в законную силу не только поставить глухое ограждение, но и законсервировать объект так, чтобы он перестал создавать опасность для окружающих.

ООО «Промплощадка», базирующееся на Калининградском проспекте, 79б, в Светлогорске, принадлежит Азамату Токушеву. Генеральный директор – Михаил Алексеенко.