Власти Калининграда вновь пытаются сделать стелу на въезде

10.02.2024 12:14
1 мин   


Так выглядела старая стела.

Калининградцы встревожены судьбой въездного знака со стороны ул. Александра Невского. Годы идут, а обещанной новой стелы нет.

Старую демонтировали в 2018 году, так как она мешала реконструкции дороги. В паблике мэрии Екатерина К. напомнила властям об обещании вернуть стелу ещё в лучшем виде.

«Будем делать новый въездной знак на Невского. Завершаем работу над его проектом, и в конце февраля - начале марта направим проект на госэкспертизу. После того, как он получит положительное заключение экспертизы, будем определяться со сроками проведения работ», - ответили в горадминистрации в пятницу, 9 февраля 2024 года.

«Русский Запад» сообщал, что в июле 2022 года комитет по финансам администрации объявлял аукцион на работы по инженерным изысканиям и разработке проектной документации по объекту «Въездной знак «Калининград» в районе транспортной развязки на Зеленоградск. Из бюджета планировали выделить 2,5 млн рублей. Поступило две заявки, победитель ООО «АЛТЫН ГРУПП» предложил меньшую цену – 1,8 млн рублей.

Стелу надо было установить до 3 декабря того же года. Но подрядчик оказался безответственный, работы затянул, и 21 июня 2023 года контракт с ним был расторгнут в одностороннем порядке.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 595 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты