20-летний житель Пензы пробирался в Украину через Калининград

13.02.2024 10:32    © Фото: УФСБ, Калининград
2 мин   


Задержание несостоявшегося террориста.

В Калининградской области сотрудники Управления ФСБ России задержали 20-летнего жителя Пензы при попытке использовать регион в качестве транзитного для исполнения преступного замысла.

Он хотел пробраться в дальнейшем в Украину и там участвовать в деятельности террористической организации. Возбуждено уголовное дело. Ему светит очень большой срок лишения свободы.

В телеграм-канале «Костры Рябин39» опубликовано видео задержания и допроса задержанного:

«Я контактировал с представителем «Русского Добровольческого корпуса» (запрещённая организация, признанная террористической в Российской Федерации) и легиона «Свобода России» (запрещённая организация, признанная террористической в Российской Федерации)», - рассказал в беседе с представителем ФСБ задержанный.

«Какую цель преследовали, связываясь с представителями названных организаций?»

«Переход на их сторону», - ответил задержанный.

«С какой целью прибыли в Калининградскую область?»

«Чтобы пересечь границу и легализоваться в Литве, чтобы в последующем вступить в ряды «Русского Добровольческого корпуса» (запрещённая организация, признанная террористической в Российской Федерации) или легиона «Свобода России» (запрещённая организация, признанная террористической в Российской Федерации)», - ответил задержанный.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 520 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты