Погода на выходных принесёт Калининградской области тройное разочарование

16.02.2024 12:25    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Калининград, улица Согласия

Погода на выходных принесёт жителям Калининградской области разочарование: дневной максимум температуры воздуха с 16 по 18 февраля 2024 года в регионе уменьшится втрое.

Если днём в пятницу в Калининграде +11º С, то в субботу похолодает до +9º С, а в воскресенье – до +3º С. За тот же период на востоке региона дневная максимальная температура воздуха снизится более чем вчетверо, с +9º С до +2º С.

В субботу, 17 февраля, в Балтийске и Янтарном тоже начнётся похолодание. В тёмное время суток +3º С, днём до +7º С, до 8 утра прогнозируют обильный дождь, а ближе к закату ветер скоростью до 12 м/с. Такая же погода и в Зеленоградском районе, включая Куршскую косу. В Калининграде субботний дождь может затянуться до 10 утра. После него и до глубокой ночи будет усиливаться похолодание. С +9º С в первой половине дня до +2º С поздним вечером.

В Черняховском, Гусевском, Озёрском и Нестеровском районах суббота выдастся пасмурной и сырой, хотя ощутимый дождь ожидается только до 10 утра. Причём, за пару часов может выпасть до 4,5 мм осадков. Температура воздуха +2º С…+8º С.

Воскресенье, 18 февраля, в приморской части региона должно быть холодным, почти безветренным и солнечным, +1º С… +3º С. Дождя не обещают. Перепад температур будет больше, чем в на курортах: -1º С…+3º С. Сухо будет и на востоке Калининградской области: 0º С…+2º С.

Следующая порция неожиданностей грядёт с понедельника: в эксклав вернутся дожди. Вероятнее всего, они задержатся в Калининградской области на несколько дней подряд. 21 февраля не исключено усиление ветра.

* Источник: Gismeteo

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 902 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты