Власти назвали новый срок сдачи стратегического моста в Гурьевске

21.02.2024 13:26    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Администрация Гурьевского муниципального округа.

Погодные и инфраструктурные условия усложнили работы по капитальному ремонту моста на улице Безымянной в Гурьевске.

Как ответили представители Гурьевского муниципального округа на вопросы в паблике «Русского Запада» в телеграме в среду, 21 февраля 2024 года, движение по нему вряд ли откроют раньше июня 2024 года. Изначально предполагалось завершить всё до ноября 2023 года.

Для жителей Гурьевска и Гурьевского района объект носит характер стратегического, так как отсутствие там проезда сильно усложняет жизнь.

«Мост на улице Безымянной ещё строим. Планируем закончить ремонт и открыть движение по мосту до конца мая 2024 года. В прошлом году вынужденно приняли решение контракт на ремонт продлить из-за сложностей переустройства линий электропередач, - указали представители власти Гурьевск. - Рассчитывали сделать объездную дорогу на время ремонта моста до конца декабря, но из-за очень сложной ситуации с погодными условиями — резко растаявшего снега и продолжительно идущих дождей, поднялся уровень воды в реке Гурьевка выше проектных отметок, из-за чего подмыло конструкции и произошло разрушение именно объездной дороги».

При этом они отметили, что строительные и ремонтные работы вообще приостановлены из-за зимы. Они будут возобновлены, как только установится устойчивая положительная температура. Для их безопасного проведения необходимо понижение уровня воды в Гурьевке, а также просыхание промокшей почвы.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 612 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты