Наглый застройщик из Калининграда сбежал с деньгами под Херсон

06.03.2024 10:30    © Фото: Елена Королёва.
1 мин   


Аллея Смелых в Калининграде.

В Херсонской области задержан 53-летний экс-гендиректор строительной компании из Калининграда, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает УМВД по Калининградской области, в сентябре 2020 года обвиняемый заключил с гражданкой договор купли-продажи квартиры в строившемся многоквартирном доме на Аллее Смелых.

Покупательница внесла 1 725 900 рублей и стала ждать новоселья, которое ей обещали до 30 декабря того же года. Однако до сих пор ничего не получила и деньги ей не вернули.

Застройщик нарушил закон уже при получении денег по договору участия в долевом строительстве. Вместо специального счета в банке (эскроу) сумма ушла к гендиректору и была им потрачена.

Женщину, которая требовала квартиру, он водил за нос под разными предлогами. А после возбуждения уголовного дела, вообще сбежал из региона. Но был задержан и доставлен обратно. Обвиняемый при этом продолжает оставаться на свободе - Центральный районный суд Калининграда избрал ему меру пресечения в виде запрета определённых действий.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 516 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты