Туман принесёт Калининградской области погодный перелом

13.03.2024 10:25    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Туман в центре Калининграда

Сгущающийся в Калининградской области туман сменится потеплением, о чём в среду 13 марта 2024 года предупредили синоптики.

Туман может доминировать до полудня. В региональном управлении МЧС сообщили, что видимость на дорогах упадёт до 500 метров. Автомобилистов предостерегли от невнимательности.

В среду в атмосферу региона вторглись воздушные массы со стороны Польши. Южный ветер задержится до воскресенья, 17 марта.

В четверг, 14 марта, дневной максимум температуры воздуха в Калининграде, по сравнению с нынешним, увеличится вдвое, до +12º С. В Gismeteo пообещали, что на небе почти не будет облаков, а осадков не ожидают и вовсе. У моря прохладнее, +4º С…+9º С, но тоже без дождя. На востоке региона +3º С…+10º С.

Почти такая же погода продолжится и в пятницу, 15 марта. Причём, ночами станет теплее. В приморской части области +7º С…+10º С, без осадков. В Калининграде +7º С…+12º С. В Черняховском районе и восточнее +4º С…+11º С. По предварительному и потому неточному прогнозу, в субботу возобновятся дожди. Причём, по всему эксклаву. У моря +6º С…+9º С, в столице региона +8º С…+12º С. Общий тренд на потепление должен сохраниться. «Калининградтеплосети» даже пошли на непопулярную меру.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 636 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты