В Калининграде назвали торговый центр на особом положении

13.03.2024 11:44
1 мин   


Здание бывшей «Рембыттехники» на ул. Багратионова, 49 в Калининграде и дальше будет распугивать своим видом горожан и туристов. Власти разводят руками.

Калининградец обратил внимание губернатора Антона Алиханова на то, что видят посетители областной филармонии по пути на концерты.

«Обветшавшее здание, не видевшее ремонта несколько десятилетий! С беспорядочными вывесками на фасаде и окнах всех этажей уже не существующих фирм, когда-то арендовавших здесь помещения. Вдребезги разбитая территория и крыльцо главного входа. С левой стороны месиво из грязи с глубокими колеями от машин, которым удалось преодолеть высокий бордюр. Территория перед фасадом здания это просто утоптанный людьми и автомобилями грунт с осколками кирпича и бетона», - написал Евгений К. на странице губернатора в соцсети.

Из ответа администрации Калининграда следует, что торговый центр находится на каком-то особом положении. Почти неприкосновенном.

«Нужно понимать, что мы не можем поставить в вину предпринимателям то, что их имущество уже старенькое и выглядит непрезентабельно», - прокомментировали в мэрии в среду, 13 марта 2024 года.

Комитет муниципального контроля, оказывается, ещё в прошлом году потребовал от предпринимателей навести порядок на территории у здания. Но ничего не изменилось. И теперь чиновники, видимо, будут уговаривать торговцев хоть немного потратиться.

«Сложность в том, что у земельного участка почти три десятка арендаторов, которым сложно договориться между собой. С помощью совместной работы специалистов сразу нескольких подразделений рассчитываем достигнуть договоренностей со всеми заинтересованными сторонами», - из ответа горадминистрации.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 601 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты