В Калининграде показали страшные кадры спасения тонувших в Преголе

13.03.2024 15:32    © Фото: МЧС России
1 мин   


Пожарному пришлось прыгать в холодную и грязную реку

В Калининграде сотрудники МЧС показали видео спасения тонувшей в Преголе девушки. Днём в среду, 13 марта 2024 года, спасатели рассказали подробности произошедшего минувшей ночью.

Пьяный заплыв 33-летней горожанки начался у эстакадного моста, рядом с Музеем изобразительных искусств. Спрыгнула в воду, потому что слишком много выпила. Течение Преголи оказалось неумолимым. Около 23.30 очевидец позвонил в «Службу-112» и сообщил, что в акватории замечена молодая женщина, которой срочно нужна помощь.

К реке выехали сотрудники пожарно-спасательных частей №1 и №3. Боец первой из них – Иван Крылов – облачился в гидрокостюм и бросился в воду от памятника «Рыбакам-пионерам океанического лова».

Спасатель подплыл к тонущей, помог ей добраться до высокой стенки набережной, откуда сотрудники пожарно-спасательной части №3 подали ей штурмовую лестницу. Наверху спасённую передали врачам скорой помощи.

Около 2.30, рядом с тем местом, но уже 13 марта, с эстакадного моста в воду прыгнул молодой человек. Его спасали исключительно пожарные из ПСЧ №3. Тоже с использованием штурмовой лестницы. Пострадавшего пришлось везти в больницу. В этом, как и в первом случае, причиной заплыва в городской реке послужило неадекватное поведение – мужчина прыгнул в Преголю спьяну.

© ИА Русский Запад/пс