Погода выходных пригвоздит жителей Калининградской области к дому

14.03.2024 13:17    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Подождать погоды у моря не удастся

На выходных, 16-17 марта 2024 года, в Калининградской области испортится погода. Южный ветер не продержится и до субботы.

В ночь с пятницы на субботу направление ветра сменится на западное. Ориентировочно с полуночи в приморских городах начнутся осадки. Температура воздуха +5º С…+11º С. Ветер 8-10 м/с и глухая облачность. В Балтийске предполагаемый уровень осадков 4,1 мм, в Зеленоградском районе и Светлогорске - 6,4 мм. Калининград станет самым сырым городом региона, там до 6,7 мм осадков. Дождь придётся на вторую половину дня. Температура воздуха +6º С… +12º С.

В субботу, около 14.00, в Калининградской области возможна гроза. Разряды атмосферного электричества может принести со стороны Польши, в район Знаменска и посёлка Дружба Правдинского района. На востоке региона температура воздуха как в Калининграде, а ощутимый дождь только после заката.

В воскресенье, 17 марта, осадки пойдут на убыль, а температура воздуха у моря упадёт до +1º С… +5º С. В пасмурном Балтийске возможен мелкий дождь со снегом. Это может затянуться на весь день. Скорость ветра до 13 м/с. Такая же ситуация в Зеленоградском районе и в Светлогорске.

В Калининграде воскресенье пройдёт под знаком всё того же затяжного снега с дождём. Ледяная морось будет сопровождать жителей столицы эксклава весь день. Температура воздуха как у моря, куда ехать тоже не резон.

В Черняховском районе и восточнее в тёмное время суток возможны заморозки. Днём воздух прогреется до +6º С. Во второй половине дня мокрый снег и ветер со скоростью до 11 м/с.

* Источники: Gismeteo, Windy

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 662 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты