Женщина ехала из Гамбурга 12 часов в Калининградскую область за бюллетенем

17.03.2024 13:36    © Фото: телеканал "Каскад", телеграм-канал "Кеска"
2 мин   


Жительница Гамбурга голосует на границе.

Гамбуржанка, точнее российская гражданка, судя по характерному немецкому акценту, уже давно проживающая в Гамбурге, не пожалела своего времени и 12 часов ехала из Германии в Калининградскую область — чтобы проголосовать.

На избирательном участке на пункте пропуска Мамоново-2 - Гжехотки (Польша), естественно, на российской стороне, её ждал специально подготовленный комфортабельный автобус для волеизъявления.

Репортаж с места событий передал телеканал «Каскад», а видео опубликовал телеграм-канал «Кеска».

«Прошу включить меня в список избирателей на избирательном участке», - наговорила женщина перед заполнением документов и тут же пояснила, как так получилось:

«Хотела бы ещё там в Германии проголосовать на своём участки, но у нас закрыли в Гамбурге. Последнее время было непонятно, будут ли выборы там в Германии или нет. Сейчас во время поездки посмотрела — да, в Берлине и Бонне. Так как мы не попали, мы сюда приехали. Когда проходили паспортный контроль, пограничники сказали, что я тут могу проголосовать. На первой заправке стоит автобус».

Голосование прошло тайным образом, как и положено по закону. Никто не узнал, за кого же женщина отдала свой голос. После участия в выборах она отбыла к месту своего постоянного проживания — в Германию.

Очередей из машин желающих волеизъявиться в Калининградской области онлайн-сервисы не показали, мониторинг «Русского Запада» социальных сетей показывает также, что ажиотажа не было.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 595 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты