Восточный ветер обнулит дожди по всей Калининградской области

21.03.2024 17:22    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Море у берегов Калининградской области

Мелкие дожди продлятся в Калининградской области ещё несколько дней: на морском побережье минимум до воскресенья, 24, а в столице региона – до вторника, 26 марта 2024 года.

После промозглой пятницы (дождь и сырой ветер, +2º С…+8º С) на курортах и в Калининграде наступит относительно сухая суббота: 23 марта пообещали +3º С…+6º С и почти полностью сухой день. Во многом, это объясняется преобладанием юго-западного ветра. Почти так же и в столице региона, где до 6 утра в субботу пройдёт небольшой дождь. С 9.00 и до полуночи в «городе «К» задержатся прогретые воздушные массы: +4º С…+7º С.

В географическом центре и на востоке Калининградской области суббота порадует сухой погодой любителей поспать. До 8 утра ожидается умеренный дождь, а остальной день пройдёт без осадков, при +4º С… +8º С. В течение дня возможны прояснения, но в целом должно быть пасмурно.

Воскресенье, 24 марта, в Зеленоградском районе, Балтийске, Янтарном и Светлогорске пройдёт под знаком ясной прохлады. Осадков не прогнозировали, а на небе большую часть дня должно царить ясное солнце. Температура воздуха +3º С…+6 º С. В Калининграде почти так же и даже лучше – до +7º С – но в между 15.00 и 18.00 возможен дождь, который сместится к востоку области и около 19.00 выпадет в Черняховском районе. Ливня не ждите. Самое худшее, что вас ждёт в Гусеве, Озёрске и Нестерове в этот день это докучливая морось.

В понедельник, 25 марта, дожди задержатся на востоке региона, хотя днём там дойдёт до +8º С. В Калининграде может моросить во второй половине дня. У моря светлое время суток останется сухим и даже солнечным, но не жарким: +3º С…+7º С.  

Во вторник, 26 марта, восточный ветер обнулит тренд на сырость и на несколько дней Калининградскую область займёт абсолютно сухая погода.

* Источники: Gismeteo, Windguru

© ИА Русский Запад/пс