Солнце разогреет Калининградскую область до неприличия

25.03.2024 14:06    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Почки в лесу у посёлка Мечниково, под Балтийском, уже набухли

В понедельник, 25 марта 2024 года, в Калининградской области начался новый период потепления. Продлится он как минимум до воскресенья, 31 марта, когда на востоке региона прогнозируют до +17º С.

Во вторник, 26 марта, на морском побережье области +1º С… +9º С, без осадков, а в Калининграде до +11º С, при тех же условиях. На востоке региона, как ни странно, погода должна быть почти как у моря. По крайней мере, по температуре воздуха. В регионе в целом переменная облачность.

Сухо будет и в среду, 27 марта. Начнётся резкий подъём температуры воздуха. В Балтийске и Янтарном +5º С… +12º С, а в Зеленоградском районе куда холоднее: +4º С…+11º С. Ветер освежит обстановку (до 9-10 м/с).

Калининград выйдет на температурный том. После ночного холода (+4º С), днём воздух прогреется до +13º С. Солнце переобует в кроссовки и жителей востока области – там обещают столь же тёплую погоду.

Точный прогноз на вторую половину недели появится в среду. Однако, общий тренд синоптики демонстрируют уже сегодня: в последний день марта грядёт почти летнее тепло. Весна действительно укажет зиме на дверь.

* Источник: Gismeteo

© ИА Русский Запад/пс