Власти Зеленоградска поругались с туристом из-за бесплатных туалетов

26.03.2024 12:07    © Фото: Елена К.
3 мин   


Туалет в Зеленоградске.

В преддверии высокого туристического сезона на побережье Балтийского моря всё больше вопросов возникает к инфраструктуре. В частности, люди уже запрашивают у администрации Зеленоградска туалеты.

«Сделайте туалеты бесплатные, бывает прогуливаешься, а под пирсом на**ано и нас*ано. Нельзя туристов доить с двух сторон - кормить, поить задорого и испражняться за деньги», - возмутился Ильяс Атымтаевич с целью поругаться и добился своего.

Во вторник, 26 марта 2024 года, администрация Зеленоградского муниципального округа дала официальный ответ на обращение. На пляжах города трудятся, не покладая рук, 18 специальных уборных для всех.

«Так как на въезде в город туристы не платят курортный сбор, который позволил бы содержать, в частности, условно-бесплатные туалеты, администрация старается сделать так, чтобы ценник на посещение туалета не «зашкаливал», - пояснили власти.

Сейчас стоимость одного посещения на человека составляет от 40 до 50 рублей, но есть категории, пользующиеся бесплатным входом: дети до 5 лет, инвалиды первой группы и ветераны Великой Отечественной войны.

Кроме того, гости Зеленоградска, привезённые электричками, имеют в своём распоряжении бесплатный туалет в железнодорожном вокзале. Нет пределов и щедрости кафе и ресторанов – их посетители могут пользоваться туалетами бесплатно!

«Тариф на посещение общественного туалета складывается из фонда заработной платы и страховых взносов двух сотрудников, которые работают посменно. Сюда же входит стоимость самого туалета, хозяйственных товаров, затраты на электроэнергию и эксплуатацию кондиционеров, там, где они установлены, техническое обслуживание заведения и сервисное обслуживание онлайн-кассы», - уточнили власти Зеленоградска, чтобы каждый, кто немного разбирается в экономике, мог смекнуть, сколько же стоит бесплатность туалетов на курорте.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 538 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты