Подонок из Краснознаменска массово кошмарил бабушек Калининграда

26.03.2024 13:57    © Фото: УМВД региона
1 мин   


Подозреваемый в серии грабежей

Житель самых окраин Калининградской области приехал в столицу региона ради грабежей. 32-летний уголовник выбирал себе жертв женского пола и постарше.

Судимый из Краснознаменского района активизировался 13 марта 2024 года. Всего за четыре последующих дня он разными способами ограбил трёх пенсионерок и одну школьницу.

Высокий мерзавец закрывал голову капюшоном, подкарауливал, набрасывался, бил, выхватывал ношу и убегал. Его излюбленным приёмом стало заныривание в подъезд, под видом жильца или гостя. В узком пространстве он отбирал сумки и выпрыгивал назад, на улицу. Большинству потерпевших от его действий – от 61 до 72 лет.

13 марта долговязый наскочил на бабушку в подъезде на Бульваре Любови Шевцовой, а через два дня – на такую же на улице Генерала Толстикова. Ещё одной потерпевшей стала школьница. Рассеянная девочка выронила смартфон, а уголовник как раз оказался рядом. Он схватил устройство ребёнка и удрал как гиена.

Отметился капюшонник и на улице Машиностроительной: тоже вырвал сумку у пожилой женщины. В целом, за четыре дня гастролёр из Краснознаменского района награбил на 61 тысячу рублей. Всё что успел, преступник продал первым встречным.

По заявлениям потерпевших началась проверка, превратившаяся в уголовное дело по статьям «Кража» и «Грабёж». Подозреваемого нашли, задержали и заключили под стражу. Расследование продолжается, но эта серия грабежей раскрыта.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс