На центр Калининграда спроецируют огромного Канта

26.03.2024 15:55    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Воссозданный Германией для Калининграда памятник Иммануилу Канту

Громадная проекция философа Имманиула Канта появится на торце дома у Высокого моста в Калининграде, о чём во вторник 26 марта 2024 года сообщили в администрации города.

На въезде в столицу региона, со стороны аэропорта, развесят кантовские вымпелы. Их смогут увидеть все, кто едет по улице Александра Невского. В центре Калининграда развешивают флаги, плакаты, устанавливают изображения на билдордах, запускают ролики в лайтбоксах – Кант в преддверие его 300-летия должен быть в «городе «К» почти повсюду. Дошло даже до транспортных карт «Волна Балтики»: 25 марта в продажу запустили ограниченный тираж с портретом автора трёх «Критик». Таких платёжных средств лишь 3000.

На площади Победы начали сооружать фотозону «Почитай Канта». В администрации города предупредили, что и на этом останавливаться не намерены.

Попутно с мэрией, к юбилею готовятся и другие крупные учреждения. В том числе, музеи. Один из них начал удлинять экскурсионную тропу, связанную с судьбой мыслителя. Между тем, день рождения легендарного профессора не ограничится чествованиями. Запланирован грандиозный симпозиум в БФУ. Туда собираются прибыть не только из Евросоюза, но даже из США.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 660 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты