В Калининградской области усугубился прогноз на последнее потепление марта

27.03.2024 15:10    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Перекрёсток улиц Брамса и Шота Руставели

Синоптики изменили прогноз на последнее мартовское потепление в Калининградской области. В воскресенье, 31 марта 2024 года, в столице региона может дойти до +20º С.

После +14º С в середине среды, четверг на морском побережье выдастся несколько более прохладным: +7º С…+13º С. Во второй половине дня пройдёт небольшой дождь (до 2,1 мм). Скорость ветра не превысит 10 м/с. В Калининграде в этот день должно быть почти безветренно и на один градус теплее, чем на курортах.

Первая половина дня в четверг, 28 марта, в Черняховском и районах восточнее будет сухой и солнечной, но не теплее +15º С. После 16.00 начнётся морось, которая 22.00 перерастёт в мощный дождь. Ожидаемый уровень осадков – до 4,5 мм.

Локальный спад температуры воздуха продолжится и в пятницу, 29 марта: у моря похолодает до +6º С…+11º С, в Калининграде до +7º С…+13º С, как и на востоке эксклава. В западной части региона и в Калининграде должно быть сухо. Дожди пройдут по восточным районам, но не сильно и только засветло.

Последние выходные нынешнего марта в Зеленоградске начнутся с очень свежей погоды: +8º С…+10º С – максимально низкая температура воздуха в регионе в субботу. Даже в ветренном Балтийске воздух должен прогреться до +14º С. Возможен короткий грибной дождь. В Калининграде осадков не предвидится, зато прогнозируют начало повышения температуры: в субботу воздух прогреется до +17º С. Тоже самое в Черняховском, Гусевском и Нестеровском районах. Пик этого явления ожидается в воскресенье, 31 марта. Там же на востоке и в Калининграде.

* Источник: Gismeteo

© ИА Русский Запад/пс