Калининградскую область упрекнули в недостаточной готовности к пожарам

28.03.2024 11:27    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


К пожарам лучше быть готовым заранее

Калининградская область недостаточно готова к пожароопасному сезону 2024 года. Об этом утром в четверг, 28 марта 2024 года, сообщили в Правительстве России.

Неутешительные слова о самом западном регионе страны прозвучали на всероссийском совещании, проведённом заместителем председателя Правительства РФ Викторией Абрамченко. Упомянув Калининградскую область в числе 6 регионов-аутсайдеров по данному вопросу, вице-премьер сослалась на мнение специалистов МЧС России и Рослесхоза.

Все деньги, необходимые для подготовки к пожароопасному сезону, в Калининградскую область, как и в другие регионы, пришли. По словам Абрамченко, приняты все нужные документы. Регионам предложено, что конкретно нужно сделать. При этом, всё равно готовыми оказались не все.

На окончательную подготовку к периоду усиления пожаров Калининградской области дано две недели. За это время придётся устранить все замечания сотрудников МЧС и Рослесхоза. Наступающий сезон пожаров и палов будет сложнее прошлого. В Правительстве России связали это с погодой.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 514 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты