В Храброво у пассажира забрали 64 кг филе пеламиды

03.04.2024 12:34    © Фото: Калининградская областная таможня.
1 мин   


Сканирование багажа в Храброво.

За март 2024 года Калининградской областной таможне 100 раз пришлось вмешиваться в попытки авиапассажиров вывезти неположенное через аэропорт Храброво.

Как сообщает отделение по связям с общественностью, среди запрещённых к перемещению в другие аэропорты России были, например, 64 килограммов филе пеламиды, который не могли быть признаны для личного пользования из-за большого веса.

Кроме того, под запрет попали 8,4 тыс. заколок для волос, 2,1 тыс. кремниевых пластин, 180 пробников духов, 148 единиц бижутерии, 80 бус из янтаря, 10 килограммов изделий из эпоксидной смолы с янтарными вставками, 4 партии образцов шоколадных конфет и шоколада весом 82 килограмма, 10 планшетных компьютеров, а также оборудование и другие товары.

Формальная причина запрета указана в законе и распространяется на Калининградскую область как Особую экономическую зону (а не часть Российской Федерации).

Сотрудники таможни в аэропорту, принимая решение о запрете, в том числе, выслушивают объяснения лица, а также учитывают критерии, установленные законом.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 863 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты