Дождевая опасность надвигается на Калининградскую область

04.04.2024 11:42    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Нижнее озеро в Калининграде

На Калининградскую область надвигается новая дождевая опасность. Вероятность обильных осадков будет увеличиваться каждый день, начиная с четверга, 4 апреля 2024 года.

В пятницу, 5 апреля, в городах побережья Балтийского моря потеплеет до +12º С. Рано утром и после заката на Балтийск, Светлогорск и Зеленоградск прольются слабые дожди. Погоду в середине дня ухудшит ветер. Он разгонится до 11 м/с и к 16.00 растащит по сторонам все тучи. У жителей и гостей курортов появится шанс увидеть незамутнённый закат. В Калининграде погода будет почти такой же, но утренний и вечерний дожди обильнее, а в середине дня теплее – до +14º С.

В Черняховском районе муниципалитетах восточнее дождь задержится на первую половину пятницы. Температура воздуха +8º С… +13º С. Обильные дожди там выпадут в ночь на субботу. Лить должно едва ли не до 8 утра 6 апреля. В целом, первый выходной апреля станет погожим.

Суббота в городках вдоль морских пляжах Калининградской области тоже начнётся с обильного дождя. Ожидаемый уровень осадков – до 4,4 мм. Причём, такая масса выльется всего за пару часов. Хорошая новость в том, что дождь начнётся и прекратится засветло. Плохая в том, что он изрядно вымочит все просёлки. Жары там не обещают: +8º С…+11º С. Ветер со скоростью до 12 м/с добавит дискомфорта, но большая часть дня останется сухой. 

Почти тоже самое в Калининграде, где ночной и утренний дождь будет даже обильнее приморского. Днём воздух не прогреется теплее +13º С.

* Источник: Gismeteo

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 867 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты