В Зеленоградске кафе паразитируют на жильцах многоквартирных домов

04.04.2024 18:46    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Променад с кафе в Зеленоградске (условное изображение)

Губернатор Антон Алиханов посетовал массу жалоб из приморских городов Калининградской области. Во время заседания правительства региона в четверг, 4 апреля 2024 года, глава региона упомянул в этом контексте Зеленоградск.

«Там достаточно большое количество новых кафе, каких-то ресторанов, у которых, очевидно, нет договоров с оператором обращения с отходами и которые вечером, после рабочего дня, просто выносят всё в общие места складирования отходов, на придомовых территориях, - сказал Антон Алиханов. - За них, по сути, платят граждане. То есть, с этим тоже надо разбираться, это работа, в том числе, муниципалитетов».

«Ну, надо просто разделять вопросы связанные с тем, куда они выносят и наличие договора, - поправил Олег Ступин, министр экологии и природных ресурсов Калининградской области. - Договоры у них есть, но муниципалитет для них площадки не создали. Ну, не выделили им места».

Тем не менее, проблемы созданы именно жильцам обычных домов, так как они оплачивают вывоз мусора из своих контейнеров, переполненных «коммерческим» мусором.

«Если уже сейчас возникают такие проблемы, я представляю, что будет у нас в разгар туристического сезона», - резюмировал Антон Алиханов.

На днях в двух шагах от променада Зеленоградска нашли потрясающий свинорой. Прокуратура рассказала о своих первых действиях

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 882 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты