В Калининграде отравили строителей стратегического моста

06.04.2024 13:55    © Фото: правительство Калининградской области.
1 мин   


В Калининграде 20 строителей ООО «СК «Мостотрест» отравились едой, которой их кормили в столовой.

Как сообщили в субботу, 6 апреля 2024 года, в Управлении Роспотребнадзора по Калининградской области, 11 человек из обратившихся за медицинской помощью госпитализированы в инфекционную больницу. У заболевших обнаружен норовирус.

В столовой, где кормили строителей моста через Преголю, выявлены многочисленные грубые нарушения. В частности, проверяющие нашли свыше 30 килограммов просроченной и неизвестно кем и когда произведённой продукции, товары были без маркировки и документов.

На предпринимателя, который кормил людей непонятно чем, временно наложили запрет на деятельность - до решения суда. Ему и руководству строительной организации выданы предписания о проведении противоэпидемических мероприятий. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

ООО «СК Мостотрест» входит в группу «Бамтоннельстрой-Мост» и занимается строительством двух мостов, железнодорожного и автомобильного, рядом с двухъярусным в Калининграде. Генеральный директор компании - Евгений Надточий. Компания зарегистрирована на Правой набережной в Калининграде и имеет списочный состав сотрудников в количестве 552 человек.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 891 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты