Число отравленных строителей моста в Калининграде выросло почти в 2 раза

07.04.2024 11:52    © Фото: администрация, Калининград
2 мин   


Строительство моста через Преголю в Калининграде.

В Калининграде ухудшилась ситуация с отравлением рабочих, строящих стратегически важные мосты взамен двухъярусного.

Как ранее сообщал «Русский Запад», Управлению Роспотребнадзора стало известно о 20 строителях ООО «СК «Мостотрест», заболевших после приёма пищи от внешнего подрядчика питания. Из них 11 человек в субботу, 6 апреля 2024 года, лежали уже в инфекционной больнице с норовирусом.

Спустя сутки, 7 апреля, ситуация выглядит похуже. По данным Управления, уже 21 человек госпитализирован в стационар, а общее число пострадавших выросло до 29.

Исследования подтвердили, что норовирус имеется на объектах пищеблока и в общежитии. Обследование сотрудников расширяется. В столовой и общежитии будет проведена тщательная дезинфекция.

Известна и причина случившегося — многочисленные нарушения закона при организации питания.

Следственный комитет немедленно отреагировал на ситуацию. Сейчас Следственное управление по Калининградской области проводит предварительную доследственную проверку. Совсем не исключено и возбуждение уголовного дела.

Срыв сроков введения в эксплуатацию стратегических мостов через Преголю, правда, пока не грозит.

ООО «СК Мостотрест» входит в группу «Бамтоннельстрой-Мост» и занимается строительством двух мостов, железнодорожного и автомобильного, рядом с двухъярусным в Калининграде. Генеральный директор компании - Евгений Надточий. Компания зарегистрирована на Правой набережной в Калининграде и имеет списочный состав сотрудников в количестве 552 человек.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 891 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты