3-й этап Восточной эстакады в Калининграде всё-таки достроят

08.04.2024 12:24    © Фото: правительство Калининградской области
1 мин   


Начало третьего этапа Восточной эстакады.

Новый инфраструктурный проект, от которого ждут облегчения ситуации на дорогах в Московском районе Калининграда, стал ближе к непосредственной реализации.

Как сообщает в понедельник, 8 апреля 2024 года, министерство развития инфраструктуры Калининградской области, государственная экспертиза на днях дала своё добро на 3-й этап Восточной эстакады.

Эта часть трассы соединит остров Октябрьский с улицей Дзержинского и улице Подполковника Емельянова, минуя все объездные пути, включая и железную дорогу, над которой она пройдёт по путепроводу (мосту). Причём улица Дзержинского будет разрезана на две части в район железной дороги.

Восточная эстакада схема.jpg

Министерство готовит конкретные шаги: планируются поправки в закон области о бюджете, чтобы узаконить стройку, во втором полугодии хотят выбрать подрядчика для возведения.

Общая длина третьего этапа составит три километра с четырьмя полосами для движения. Транспортные развязки соединят его с существующей дорожной сетью на острове Октябрьский и в районе улицы Дзержинского. Обычной улицей Восточная эстакада станет только в районе перекрёстка с Муромской, но и там планируются мероприятия по увеличению скорости транспортных потоков.

Поручение о строительстве 3-го этапа дал губернатор Антон Алиханов.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 877 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты