Запад подло спекулирует на выдуманном пожаре на корабле в Балтийске

10.04.2024 10:27
1 мин   


Ракетный корабль "Серпухов". Фото: архив.

Сразу с десяток ранее считавшихся серьёзными изданий в Германии, включая «Франкфуртер Альгемайне Цайтунг», «Вельт», «Меркур» и другие, во вторник, 9 апреля 2024 года, разразились статьями о якобы имевшем место пожаре на ракетном корабле «Серпухов» в Балтийске.

«Русский Запад» получил от официального представителя Балтийского флота однозначный и лаконичный комментарий по поводу слухов: «Фейк».

Западные СМИ теперь стали подло спекулировать на выдуманных, вероятно, ими же самими событиях. В подтверждение публикуются взятые откуда-то из интернет-помоек размытые видео, которое можно было снять где угодно, хоть в той же Германии.

Интересно, что у одного из изданий о случившемся пишет корреспондент, находящийся в Варшаве, откуда, наверное, видно и Балтийское море, у другого – вообще человек из немецкого бюро.

FAZ.jpg
Спекуляция в ранее солидном немецком издании.

Любопытно, что публикациям предшествовало бурное распространение по калининградским социальным сетям сообщений от анонимных лиц и с анонимных аккаунтов и каком-то «чрезвычайном происшествии» в военной гавани. Естественно, никто не смог предоставить не только видео, но даже и просто рассказать о том, что случилось.