В Зеленоградском районе на пашнях у частной фирмы вырос лес

12.04.2024 11:29    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Условное изображение.

В Зеленоградском районе надзорное ведомство обнаружило 61 гектар сельскохозяйственной земли, полностью запущенную арендатором.

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Калининградской области, в марте 2024 года были проверены пять земельных участков, арендованные ООО «Аллиум».

На них буйствовала дикая природа и не было следов производственного окультуривания. На некоторых уже выросли берёза, ива и боярышник, на других стоят многолетние сорняки. Компании объявили пять предостережений.

Как установил «Русский Запад», видимо, с землёй ничего не делают не случайно. По данным kartoteka.ru, ООО «Аллиум», зарегистрированное в Калининграде на улице Батальной, 17а, принадлежит на 80% Наталии Липай и (какой сюрприз) на 20% ООО «Специализированный застройщик «Твоя недвижимость» (собственник – Константин Кабанов, выручка в 2022 году 165,3 млн рублей с чистой прибылью 111,6 млн руб.). Липай также владеет 51% долей в ООО «Моя аптека» и 25% в известно ООО «Эгида-Строй-Инвест», находящемся в стадии банкротства.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 881 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты