У посёлка под Неманом из реки выловили труп человека

14.04.2024 10:46    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Река Неман, Калининградская область. Условное изображение.

Посёлок Большое Село в Неманском районе оправдывает свою зловещую репутацию как один из самых опасных для жизни в Калининградской области.

В глухом углу региона самый большой шанс умереть от внешних причин, как сообщал «Русский Запад». Свою репутацию деревня подтвердила в субботу, 13 апреля 2024 года: по данным издания « Клопс», недалеко от неё в реке Неман рыбаки вытащили на берег труп молодой женщины.

На виде погибшей может быть от 20 до 30 лет. Несмотря на то, что каких-то криминальных воздействий на теле поначалу обнаружено не было, эксперты СКР считают, что её сердце остановилось как минимум за 4 месяца до обнаружения тела. Личность, на момент публикации на «Клопсе», также установлена не была. А если учесть, что река является ещё и границей между Литвой и Россией, то детали произошедшего могут оказаться ещё более зловещими.

В Большом Селе с его примерно 500 жителями (все друг друга знают) только за последний год произошли два убийства: в марте 2023 года 51-летний рецидивист забил насмерть односельчанку во дворе дома, в августе 2023 года 39-летний житель деревни заколол ножом своего тестя. В ноябре 2023 года один из жителей посёлка, пишущий зачем-то стихи, пытался лишить своего литературного критика жизни скалкой.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 893 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты