Алиханов встретился с руководителем Сбербанка по Северо-Западу

16.04.2024 10:31
3 мин   


Антон Алиханов, Дмитрий Суховерхов.

В правительстве Калининградской области в понедельник, 15 апреля 2024 года, состоялась первое знакомство на рабочей встрече губернатора Антона Алиханова и назначенного с 1 апреля на должность председателя Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрия Суховерхова.

Финансовый институт с незапамятных времён сотрудничает с областными и муниципальными властями янтарного края. Некоторые проекты Сбера носят исключительно социальный характер, например, обустройство сквера 70-летия Калининградской области у Музея изобразительных искусств в Калининграде со ставшим уникальной достопримечательностью светомузыкальным фонтаном.

С другой стороны, как подчеркнул глава региона, отделение банка в Калининградской области реализует и другие социальные и общественно важные проекты, в том числе, безналичную оплату проезда в общественном транспорте. Банк оказал большую поддержку при покупке в лизинг новейшего трамвайного парка для Калининграда.

«Многие годы Сбербанк является надёжным партнёром для нашего региона», - отметил Антон Алиханов.

Опыт старейшего банковского учреждения России помогает с выгодой и минимальными затратами обновлять медицинское оборудование в учреждениях здравоохранения, специальную технику для дорожного хозяйства и обращения с отходами.

Новый руководитель по Северо-Западу подтвердил готовность продолжить инвестиции в сектора медицины, транспорта, образования, туризма и другие, а также активно развивать финансовые услуги для граждан.

«Мы можем предложить свою экспертизу в сфере информационных технологий, искусственного интеллекта и развития ESG-направления. Наша главная с правительством общая цель – повышать комфорт жизни людей, создавать все необходимые для этого условия», - сказал по итогам встречи Дмитрий Суховерхов.

В ходе беседы стороны также говорили о перспективе открытия в Калининградской области «Школы 21», помогающей бесплатно получить остро востребованную на рынке труда профессию в сфере в информационных технологий.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 881 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты