Бизнес Калининграда должен идти на восток региона

04.03.2014 19:48
   


300 тысяч жителей востока Калининградской области жаждут создания новых предприятий. Речь о развитии промплощадок вблизи Нестерова, Гусева и других городов этой части эксклава. К такому выводу приводят последние заявления губернатора Калининградской области.

- Картонную упаковку мы берем в Польше, не зная, что такое производство есть у нас в регионе, замороженное мясо для своих магазинов мы также берем в Европе, хотя в Калининградской области есть более качественное охлажденное сырье, - пояснил губернатор Калининградской области. - А есть предприятия, которые могли бы сотрудничать, но не могут взаимодействовать, находясь в одном и том же районе. Сегодня мы должны привлечь внимание бизнеса не только к Калининграду. В восточных районах эксклава проживает более 300 тыс. человек. Для этого необходимы совещания властей и предпринимателей, подобные сегодняшнему.

Это заявление губернатор Калининградской области сделал 4 марта в Гусеве. Там он встретился с ведущими бизнесменами этого региона. Николай Цуканов обсудил с ними пути выхода из "проблемы 2016". 

© Информационное  агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев