Калининградская область остро нуждается в иностранной рабочей силе.
«Раньше мигранты были в сфере услуг, в сфере строительства. Сейчас дефицит рабочей силы в том числе и на производственных предприятиях. Об этом производственники говорят мне очень часто. Я боюсь, что отток мигрантов ещё усугубит эту ситуацию», -заявила Уполномоченный по защите прав предпринимателей Светлана Нижегородова в интервью ГТРК «Калининград».
Бизнес-омбудсмен высказалась за то, чтобы удержать в регионе хотя бы ту часть мигрантов, которые работают на заводах и фабриках: «Надо очень пристально посмотреть на этот вопрос, чем мы будем заменять данную рабочую силу».
Ранее губернатору Алексею Беспрозванных рассказали о прилетевшем в Калининград самолёте с мигрантами. В соцсети писали, что в аэропорту их встречала представитель строительной фирмы и забирала паспорта.
© ИА Русский Запад/ен.