Министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер в пятницу, 7 февраля 2025 года, посетила на дому сестру Данилы, зверски убитого отчимом мальчика в Черняховске.
Ребёнок, которая лишилась своего младшего 7-летнего брата, и чуть сама не стала жертвой того же ублюдка, сломавшего ей перед новым годом ключицу, теперь живёт с бабушкой.
Она сказала министру, что она хочет жить у бабушки, где ей хорошо, и никто не издевается над ней.
С девочкой работает профессиональный психолог, которая проведёт специальные занятия для реабилитации после пережитого тяжелейшего шока.
Анжелика Майстер заверила, что органы попеки и попечительства будут следить за судьбой ребёнка. Со своими коллегами в Черняховском районе министр, являющаяся также заместителем председателя правительства, обсудила вопросы медицинской и социальной реабилитации. Бабушке будет предоставлена государственная социальная помощь и оказана «необходимая поддержка».
Правда, люди в социальных сетях всё чаще задают вопросы из разряда «А где вы были раньше?» Когда Данила ещё был жив.
Брата девочки похоронили при огромном стечении людей в Черняховске в четверг, 6 февраля 2025 года. Его убийца 42-летний Сергей Гамма сидит в СИЗО. Ему грозит пожизненное лишение свободы.
© ИА Русский Запад/аш