Девушка с женщиной в Краснознаменске попались на присвоении одежды из пункта выдачи заказов, в котором сами же и работали.
Три месяца подряд жительницы Калининградской области делали на своё имя заказы без оплаты, под предлогом примерки. Вещи приходили, работницы пункта выдачи забирали их, а коробки оставляли у себя за стойкой. Менеджеру своего работодателя плутовки сообщали, что взяли товары на примерку. Обещали вернуть, если не подойдёт. Видимо, всё подошло. Правда, дамы хронически не оплачивали присвоенное и возвращать товары не собирались.
39-летняя работница присвоила вещей на 30 тысяч, а 29-летняя – 20 тысяч рублей. Когда на них вышли полицейские, удалось изъять только часть присвоенного. Остальное растворилось в чаду растраты.
Теперь уже бывшие работницы маркет-плейса стали фигурантками уголовного дела по части 1 статьи 160 УК РФ, «Присвоение или растрата». Им грозит до двух лет лишения свободы.
© ИА Русский Запад/пс