В Москве подсчитали годовую долю роста стоимости аренды домов в Калининградской области. Сведения за 2024-й опубликовали 15 февраля 2025 года.
Реальная ситуация на рынке недвижимости сегодня складывается вокруг двух цифр: средней ставки ежемесячной аренды и годового прироста цены. В среднем, снять коттедж на 30 дней в Калининградской области можно не меньше, чем за 73939 рублей. Такого показателя медианная цена достигла, по итогу годового роста базовых рыночных показателей на 3,8%.
Доля выглядит незначительной, если не учитывать сами цены. По всем факторам удорожания, по скорости ухудшения ситуации с арендой особняков Калининградская область оказалась на 13 из более чем 80 мест российского рейтинга: на самом западе страны аренда индивидуальных жилых домов считается роскошью и дорожает быстрее, чем во многих других субъектах РФ.
* Источник: «Мир квартир»
© ИА Русский Запад/пс