Внук малолетней узницы концлагерей из Славского района погиб на СВО

19.02.2025 13:50    © Фото: правительство, Калининград
2 мин   


Галина Урюпина; Алексей Беспрозванных.

В среду, 19 февраля 2025 года, губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных вручил в посёлке Ясное Славского района медаль к 80-летию Победы ветерану труда 87-летней Галине Михайловне Урюпиной.

Приятным сюрпризом для неё стали также ключи от квартиры в Доме ветеранов в Калининграде, где она теперь сможет жить.

Как рассказала пресс-служба правительства Калининградской области, Галина Урюпина в возрасте 6 лет попала вместе с матерью и братом в концентрационный лагерь Нойенгамме под Гамбургом в нацистской Германии и чудом выжила в нечеловеческих условиях содержания.

Виталий, внук Галины Урюпиной, погиб в ходе проведения специальной военной операции.

По данным из местных социальных сетей, пять жителей посёлка Ясное Славского района погибли на СВО.

Губернатор находится с рабочим визитом на востоке региона и намерен встретиться с жителями Славского района для обсуждения самых острых проблем.

Опрос
  • Если ЕС откроет границы, куда бы вы отправились на Новый год из Калининграда?

    45.jpg


Проголосовало 179 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты