В Багратионовском районе сыродел опять попался на нарушениях

25.02.2025 11:52    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Производственные мощности в посёлке Чехово Багратионовского района.

Продолжается привлечение к ответственности ООО «Чизланд», базирующегося в посёлке Чехово Багратионовского района.

Компания, как сообщает прокуратура Калининградской области, нарушила законы, регулирующие работу пищевой промышленности.

В частности, на некоторых товарах не было маркировки. Выпускаемая продукция не соответствовала сырью, из которого, как заявлено, оно выпускалось.

Нарушения были выявлены вместе с Россельхознадзором. Спорить с представлением прокурора генеральный директор Кристина Луференко не стала и привлекла 12 должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По данным rusprofile.ru, ООО «Чизланд» в 2023 году резко (на 56 613 рублей) понизило среднемесячную зарплату до 9 652 рублей, при этом, количество сотрудников выросло в 18 раз – до 18 человек. Компания в 2023 году получила выручку в 186 млн рублей при чистой прибыли в 2,7 млн рублей.

Ранее, как рассказывал «Русский Запад», в плавленых сырах от «Чизланда» нашли растительные жиры, что ввело в заблуждение покупателей.


Опрос
  • Как вы относитесь к В. И. Ленину?

    ле.jpg

Проголосовало 247 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты