В Калининграде у женщины прямо на остановке выхватили смартфон. Нападение грабителя произошло около 23.00 в воскресенье, 2 марта 2025 года.
Горожанка стояла со смартфоном на остановке общественного транспорта, у перекрёстка проспекта Победы с улицей Красносельской. Её заприметил 28-летий грабитель. Молодой человек налетел, выхватил гаджет и убежал в сторону Правой набережной.
Потерпевшая нашла как обратиться в экстренную службу, сигнал из которой передали в Росгвардию. Группа задержания начала обследование ближайших дворов и подворотен. Схожего по описанию с подозреваемым нашли по горячим следам, той же ночью. Он околачивался в компании приятелей на Правой набережной.
Гражданина задержали и обыскали прямо на месте. Смартфон оказался у него. Последующие часы ему пришлось провести в полицию, куда его отвезли росгвардейцы.
* Источник: Управление Росгвардии по Калининградской области
© ИА Русский Запад/пс