В Зеленоградске Калининградской области теперь остановиться дороже, чем в Санкт-Петербурге – такова статистика цен на бронь в марте 2025 года.
Средний чек за сутки в зеленоградской гостинице теперь составляет 4293 рубля, что на 1229 рублей дороже, чем в Санкт-Петербурге. Вероятно, что это одна из причин того, что северная столица заняла в рейтинге мартовских бронирований первое место. Причём, по стране в целом. Показательно и то, что в нынешнем месяце чаще всего в Зеленоградске и Петербурге путешественники предпочитают останавливаться на три ночи. Кошачья столица балтийского побережья в чарте весенних вояжей оказалась не на высоте: 9-место не красит никого. Впрочем, популярный некогда Геленджик вообще на 10-м.
Рейтинг составлен экспертами федеральной платформы бронирований, с учётом дополнительных услуг, предоставляемых гостиницами: свой ресторан, спа-центр, магазин, зачастую даже кинотеатр. Эти опции рассчитаны на тех, кто планирует поездку так, чтобы а улице находиться поменьше.
* Источник: «ТВИЛ»
© ИА Русский Запад/пс