Теперь в Калининграде вытягивают деньги под видом работы за границей

07.03.2025 10:59    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Места о работе за границей так и осталась для калининградца несбыточной

В Калининграде местный житель попался мошенникам, сыгравшим на его желании заработать. Полицейские сообщили, что 39-летний горожанин стал потерпевшим после того, как отреагировал на объявление в интернете о вакансии на шоколадной фабрике.

Зарубежная локация и обещание невиданных барышей сыграли на нервах отчаявшегося мужчины. Он перешёл на страницу с анкетой, ввёл свои данные и взял трубку от неизвестного. По телефону сказали, что оформление на новую работу не бесплатно. Средства понадобились на «юридическое сопровождение».

Не задумываясь, соискатель работы за рубежом взял 170 тысяч рублей в кредит и добавил к ним свои 530 тысяч. Собранные 700 тысяч он перевёл людям, которых считал работодателями. Аферисты получили средства и ожидаемо перестали выходить на связь. Только после этого калининградец понял, что облапошен. Потерпевший обратился в отдел МВД России по Центральному району Калининграда. Там возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Как часто вы ездите из Калининградской области в большую Россию?

    Мо опро.jpg

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты